Subasta 1, Lote # 466
Lote de 3 esculturas. Siglo XX. Consta de: a) Elaborada en bronce patinado. a) Mujer desnuda con marco y aro. Firmada Ivone. Dimensiones 24 x 7 cm. Elaborada en bronce con base de madera. b) Personajes bailando. Presenta intervenciones y marcas de uso. Firmada Yvone. Dimensiones 20 x 10.5 x 10.5 cm c) Elaborada en cemento patinado. Firmado Noemí Ramos. Presenta fisuras y desposilladuras. Dimensiones 27 x 19 x 19 cm. Estimado $2,800-3,500